ЕГЭ-2017 - каким ему быть?

ЕГЭ-2017 - каким ему быть?

ЕГЭ-2017 - каким ему быть?

В числе запланированных реформ в государстве, образовательная система занимает одну из основных из основных мест. И это вполне верная позиция, потому что именно от уровня ее грамотности и качества будущих кадров напрямую зависит будущее всей страны.Серьезные реформы будут длиться как минимум шесть лет. И уже к началу следующего года должны начаться первые серьезные сдвиги.

Коррективы в ЕГЭ 2017

Еще в нынешнем году, официальный портал Минобразования опубликовал на своем сайте сообщение о коррективах итговой в государственной аттестации. Со следующего года к списку обязательных экзаменов добюавится новый - его учащиеся смогут выбирать на свое усмотрение.

Выходит, что в нынешнем году ученики будут сдавать всего четыре экзамена. Что касаемо процедуры проведения самой аттестации, то ее должны пройти как выпускники 9-тых и 11-ых классов, так и ученики 4-ых. Со слов специалистов, реформы прорабатывались на протяжении всего минувшего года. Сейчас данные задания должны постепенно воплощаться в жизнь на протяжении ближайших двух-трех лет.

Для чего расширен список обязательных предметов

Конечно же, нововведения появились не на ровном месте. Подробное изучение образовательной системы минувших лет стало причиной формировавния перспективных планов на ближайшее будущее. Опыт прошлых, точнее говоря, 2013-2014 годов доказал: основная часть что бучеников отдает предпочтение предметам, не относящимся к точным наукам, природоведению, как дополнительным. Это, собственно, необходимо в случае поступления в медицинские, техническиеи инрые подобные ВУЗы. Подобная обстановка абсолютно неприемлема для будущих молодых экспертов. Исходя из этого Министерство образования приняло решение относительно увеличения числа обязательных экзаменов. В то же время ученики могут самостоятельно выбирать подходящий предмет из всего презентованного списка.

Если в текущем году полученные оценки за задания не отражались на общем балле аттестата, то в нынешнем году, абстановка совершенно противоположна. А к 2019 году общее количество необходимых предметов может достичь шести. Это в итоге обеспечит выпускникам более обширный выбор образовательных учреждений.

Какие сдают экзамены в 2017 году

Список обязательных предметов пока не изменился. В их числро снова попали русский язык с математикой. Что же касаемо третьего предмета, то он окончательно не определен. И тем не менее, исходя из того, что Минобразования старается активно развивать тягу учеников к природоведческим и точным наукам, можно сформировать предполагаемый список всех предметов:

  • химия;
  • биология;
  • физика;
  • обществознание;
  • история.

На протяжении ближайших двух лет официальный сайт Минобразования принимает предложения по поводу добавления к числу обязательных экзамена по истории. Это прямо связано с тем фактом, что нынешняя молодежь не стремится изучать этот предмет и знает его очень слабо. Выходит, что знания в данной области среди выпускников школ достаиточно скудны, что не устраивает специалистов российского Минобразования.

Поделиться:

Теги:

Администрация портала
Комментарии

Необходимо авторизоваться!