Физик: статья про двигатель EmDrive написана "уборщицами" НАСА

Физик: статья про двигатель EmDrive написана "уборщицами" НАСА

Физик: статья про двигатель EmDrive написана "уборщицами" НАСА

Ранее можно было найти информацию о подтверждении работы ракетного двигателя EmDrive. Чешский физик предполагает, что она полностью не соответствует действительности. В статье есть огромное количество ошибок, а главной особенностью считается то, что физик думает, что авторы статьи просто воспользовались связями с НАСА. Именно это и позволило придать подобной информации достоверности. Он сообщает то, что много внимания к себе привлекает слово НАСА, которое встречается здесь более 10 раз.

В большинстве случаев оно встречается в тех местах, где повторения словосочетания можно было просто избежать. Он полностью уверен, что это психологический ход, который позволяет привлечь внимание и придать правдоподобности.

Недочеты в представленной информации

Мотль сообщает о том, что после изучения информации есть ряд недочетов. По данным, которые были указаны в этой статье тяга этого двигателя примерно в 360 раз выше, чем она должна быть. Это может говорить о том, что во время изучения данных разработчики допустили простую ошибку во время осуществления подсчетов. Ученый практически полностью уверен в том, что источником возникновения подобной тяги могли стать обыденные вещи, к которым можно отнести:

  1. Проведение нагрева газа в одной из точек двигателя.
  2. Поляризацию металлических деталей, которые содержаться в конструкции.
  3. Магнитные излучения.

Именно по этим причинам могли возникнуть неправильные показатели. Это далеко не весь перечень факторов, которые могли повлиять на готовые результаты.

Создание двигателя, который нарушает законы физики

Еще в 2001 году известный авиаконструктор заявил о том, что планирует создать двигатель, который будет нарушать достаточно известные законы физики. Основной идеей подобной конструкции считается то, что двигатель будет работать на базе микроволнового излучения. Сама конструкция будет представлять собою специальную коническую камеру, к которой будет присоединяться магнетрон. Именно он в этом случае будет выступать мощным источником дальнейшего излучения.

Благодаря особенностям конструкции вся тяга, которая здесь образуется будет двигаться к узкой части конструкции. Многие физики в то время заявили о том, что создание подобной конструкции просто невозможно и сам двигатель работать не будет. Они заявили, что принцип работы двигателя будет противоречить закону сохранения импульса. Уже через несколько лет после публикации подобного заявления Шоера ученые НАСА решили реализовать подобную конструкцию в своих лабораториях. Затем в интернет и попала неожиданная информация о том, что проведение подобных разработок действительно принесли положительные результаты. Именно с начала ноября по интернету и "гуляет" информация о том, что двигатель работает.

По данным, которые представлены в этой статье сообщается, что двигатель во время работы способен вырабатывать 1,2 миллиньютонов на киловатт энергии, которая была затрачена. По словам ученых, которые занимались разработкой эту тягу двигатель может вырабатывать, как на земле, так и в условиях полного вакуума. Известные физики заявили, что пока не увидят его работу собственными глаза не поверят.

Поделиться:

Теги:

Администрация портала
Комментарии

Необходимо авторизоваться!