Какой ВУЗ выбрать?

Какой ВУЗ выбрать?

Какой ВУЗ выбрать?

Как понять какой ВУЗ следует выбрать именно тебе?

Ну, основополагающим фактором при выборе являются кончено же баллы за результаты экзаменов ЕГЭ. В зависимости от предметов которые вы будете сдавать вам и предстоит выбирать университет.
Если сдаете физику и геометрию, то ваш путь – технический ВУЗ.
Биология и химия – медицинский
Литература и обществознание – это все учебные заведения с гуманитарным уклоном.

Анализ «местности»

Для начала вам необходимо выбрать город, в котором вам бы было комфортно обучаться, большинство выбирает большие города с развитой инфраструктурой, такие города считаются идеальными для студенчества.

  • После выбора города начните поиск, вы можете найти в сети множество статей с рейтингом учебных заведений именно «вашего» города. Там описаны общие направления в обучении ну и возможно несколько полезных отзывов от людей которые уже там отучились.
  • Еще как вариант вы можете поискать в социальных сетях сообщества вашего университета и задать там интересующий вас вопрос. Действующие студенты обязательно помогут вам разобраться в ньюансах, подскажут на какой факультет лучше всего поступать и какую кафедру выбрать в дальнейшем, ведь сами когда-то были такими как вы. Не бойтесь спрашивать.
  • Спросите совета у учителей, они обязательно дадут дельное пожелание

Определяемся окончательно

Итак, вы нашли всю необходимую для себя информацию и настроены подать документы. Но не торопитесь, у вас есть право подать документы в 5 разных учебных учреждений в разные города, никогда не знаешь сколько людей будет претендовать на одно место и в любом случае лучше перестраховаться.
Поэтому после выбора ВУЗа вашей мечты лучше поищите еще несколько с приблизительно таким же направлением (или не таким же), это увеличит ваши шансы успешно поступить на 1 курс. Попробуйте другие города, поближе к вашему дому, этот вариант всегда должен.

Последний шаг

Итак, вы прошли все этапы и собрали все документы, дело за малым, разослать по учреждениям и ждать результатов, не забудьте взять с собой оригинал аттестата, когда вас позовут в приемную комисиию на оформление.
Успехов в поступлении!

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться:

Теги:

Администрация портала
Комментарии

Необходимо авторизоваться!