Наши дети и их «милые монстер хай»

Наши дети и их «милые монстер хай»

Наши дети и их «милые монстер хай»

Барби, а за ними и куклы Monster High. Они продолжают покорять наших девочек. Вон ведь какие у них огромные глазищи, наряды гламурные, непохожесть… Поражают они и взрослых. Правда, если девчонки пищат от радости, когда получают в подарок что-то такое, то взрослые, увидев этот кошмар, невольно вздрагивают. Ну ведь они такие отталкивающие - дочь вампир, чадо оборотня… Что они дают нашим дети?

Откуда дровишки?

С запада, вестимо! Вспомните, как еще недавно мы реагировали на Барби. Все девчушки ими бредили. Только получив в руки картинку с ее изображением, они радовались, как наследству огромному. Малообеспеченные мамы возмущались. Мол, юбчонка под самый нос, ножищи длиннющие – таких не бывает. А те, что побогаче, покупали свои дочерям серию за серией, чтобы были как все...

А что потом? Как минимум, давайте вспомним девчонок-анорексиков, которые стремятся стать похожими на этих неестестевенных кукол!

Почему нам насаждают тети и дяди из-за границы этот ужас? Не потому ли, что мы, родители, мало уделяем внимания своим детям? Вот и занимают в их сердечках не мамины песенки, сказочки, колыбельные, а «милые» рассказики про этих ужастиков…

Покупать или нет?

Часто этот вопрос даже не стоит перед взрослыми. Чем бы дитя не тешилось. И покупаем мы эти серии за серией, пополняя их гардеробы, интерьеры их «комнат» и даже «домов» «аксессуарами» и прочей чепухой типа элитных машинок, духов и т.д.

Можно сказать, что это придирка. Мол, вы выросли на мамонтенках, на зайках, которых бросила хозяйка, и тому подобном. Да, но что тут плохого? Сколько порядочных и талантливых людей выросло на этих мультиках и добрых стихах, историях? И что хорошего в западных мультиках с участием этих же уродов, как можно, не стесняясь, называть этих чудовищ?

До каких пор современные дети будут заполнять свой досуг, свое мышление, воображение этими, мягко говоря, чуждыми нам персонажами? Что выйдет из девочки, мальчика, выросших на этом менталитете, на таких образах? Ведь сегодняшняя малышка так хочет быть похожей на монстра!

Как бы нас не убеждали, что это не страшно, неправда все это – страшно увлечение это. Но все же, пока вы не разобрались, вы покупаете игрушку, вторую и т.д.? Не купите – врагом станете, проверено. Все равно ребенок будет брать у друзей эти куклы, в школе или детсаду, и будет играть.

Зараза потому что распространилась далеко… И как маленький человек, видя, что вокруг у всех эта гадость, будет жить, если ему откажут? Невротик вырастет! Не хотите этого? Боритесь.

Как бороться?

Так, чтобы в доме ничего не напоминало о зле. Посмотрите любой западный мультик, поглядите на кукол их… Они выдавили из нашего православного русского мира все то, что было прекрасным, не говоря о святом.

Ищите в интернете добрые мультики, созданные в эпоху Союза. Они пронизаны добром, состраданием, патриотизмом, если хотите! Зовите детишек к себе домой и пусть они смотрят эту красоту. Включите им популярные когда-то детские песенки о голубом вагончике, и Гене-крокодиле, о Чебурашке и пр. Детская душа услышит, откликнется! Только делать это надо регулярно и ненавязчиво.

Ведь западное общество по-другому строится. У них идет развитие иначе - не от неживого к животному, а от животного - к человеческому, а в одной в плоскости, на том же уровне. Вспомните первые ужастики. Примитивные, да и только. А сейчас? Спецэффекты, супер технологии. И лукавство – мультики и все остальное так строятся, что всякая мерзость вызывает сочувствие и даже симпатию у детишек! А к хорошим персонажам? Их терпеть не могут!

Ограждайте детей от кукол, в названии которых слово монстр уже много о чем говорит! Делайте любые усилия, чтобы изгнать это вирус из мозга ребенка, куда тот попал хитро и подло – по мановению палочки западных технологов, которые спят и видят, чтобы нашу страну раздавить.

И, покупая эти ужасы, показывая детям все это, мы вытравливаем из них чувство преданности, любви к Отчизне, ответственности перед родителями и др. Дайте больше ребенку. Да так, чтобы истерик не было, слез. Что ж, придется потратиться в плане времени и любви. Но это того стоит. Дайте шанс детям, и они не будут развиваться по вектору, выстроенному западом. Они станут в будущем счастливыми людьми, живущими в нормально развивающемся обществе, где красиво – это красивое, прекрасно – прекрасное, а не наоборот…

Поделиться:

Теги:

Администрация портала
Комментарии

Необходимо авторизоваться!