Обучение за рубежом: советы по безопасности

Обучение за рубежом: советы по безопасности

Обучение за рубежом: советы по безопасности

Обучение за границей может быть очень приятным, однако вы должны обратить особое внимание на некоторые опасности, с которыми можно столкнуться, находясь за границей.

Эта статья даст вам нужные подсказки и советы о том, как оставаться в безопасности и каким правилам следовать во время учебы в чужой стране.

Путешествие, предупреждение и информация о стране

Перед отъездом на учебу вы должны собрать как можно больше информации и предупреждений, которыми поделились путешественники во время пребывания в конкретной стране. Вы также должны знать, что большинство страховых компаний не покрывают растраты при получении травмы в некоторых странах. Лучший способ себя обезопасить – это посетить такие ресурсы как Google и Wikipedia, которые предоставят Вам более конкретную информацию о стране.

Советы по безопасности

Надеемся, до того как отправиться в выбранную страну, вы изучили и узнали много информации о вашей новой стране, познакомились с обычаями и традициями местного народа.

Вы должны следовать некоторым простым правилам, чтобы обезопасить себя от нежелательных проблем:

Будьте бдительны и доверяйте своим инстинктам

Всегда будьте начеку и знайте, что происходит вокруг вас. Если вы находитесь среди оживленного рынка или на многолюдной площади, просто убедитесь, что вы знаете людей, и то, что происходит вокруг вас. При малейших неловкостях или не уверенности постарайтесь покинуть опасное место.

Держите ценные вещи близко к себе

Так же, как и дома, не светите своим кошельком с большим количеством денег или дорогим новым мобильным телефоном вокруг. Это позволит привлечь внимание не только к вам, но и сделает вас мишенью для карманников.

Держитесь незаметно

Постарайтесь не показывать на людях, что вы иностранец. Тем не менее, это не значит, что нужно прятаться, просто не афишируйте этот факт. Например, постарайтесь не говорить слишком громко в открытых местах и пытаться выделиться дорогой одеждой.

Узнайте свое будущее окружение

Проведите подобный сбор информации о вашем хозяине квартиры, где вы будете жить. Эту информация можно запросить в самом университете или спросить у бывших студентов. Вы должны знать, чего следует избегать, как работает система общественного транспорта, до которого времени посещать магазины и кафе, в каком районе этого не стоит делать и т.д .

Пейте мудро

В какой-то момент вы захотите общения, а это часто приводит к распитию спиртных напитков в дружеской компании. Золотое правило гласит: «Выпивайте разумно и среди друзей, которым вы доверяете». Алкоголь снижает чувство осторожности, которое может сделать вас очень уязвимым для воров, поэтому пейте разумно или вообще не пейте!

Держите контакт

Вероятно, это одно из самых важных правил, следуя которому нужно всегда говорить друзьям, куда вы отправляетесь. В настоящее время это сделать очень просто, ведь у каждого есть мобильный телефон. Кроме того, если вы делите квартиру с кем-то дайте им знать, если вы уходите из дома.

Ваше обучение за рубежом будет веселым и бесхлопотным, если вы знаете об опасностях и постараетесь правильно их избежать.

Поделиться:

Теги:

Администрация портала
Комментарии

Необходимо авторизоваться!