Постдипломное образование в Британии - особенности

Постдипломное образование в Британии - особенности

Постдипломное образование в Британии - особенности

Постдипломные программы – это отличная возможность продолжить свое обучение после окончания колледжа или университета Великобритании. В настоящее время их количество превышает в стране 20 тысяч. А это говорит о том, что подыскать подходящие курсы и исследовательские программы сможет каждый желающий. Международная квалификация доступна тут по любому предмету.

Стоит ли проходить постдипломное обучение в Великобритании?

Этот вопрос задают все чаще. Попробуем разобраться. Начнем с того, что продолжительность постдипломных программ не слишком велика. Но кратковременность объясняется тем, насколько интенсивно проходят курсы. Многие студенты и работодатели считают это большим плюсом. И неудивительно, практически без отрыва от работы ученик может профессионально расти. Исследовательская база в Великобритании действительно сильная.

Докторская и магистерская программы имеют собственные особенности. Каждый студент получает индивидуального научного руководителя. Им становится сотрудник кафедры, который занимается аналогичной/смежной тематикой. Основные характеристики постдипломных курсов Великобритании – независимость обучения и индивидуальная помощь. Те, кто успешно справляются с аспирантскими программами в этой стране, имеют действительно высокий уровень знаний и могут продолжать успешную карьеру.

Как происходит работа?

Студент, который начал свое исследование, начинает развивать тематику под руководством одного академика. В ряде случаев его поддерживают два ученых. Для того, чтобы успешно сдать работу, необходимо проявить и продемонстрировать интеллектуальную независимость.

В большинстве своем студенты проводят самостоятельную работу. Однако встреча с руководителем происходит, как минимум, два раза в месяц.

Приятным моментом является то, что цены на постдипломные программы в Британии ниже, чем в иных государствах.

Интенсивность программ позволяет вести их менее продолжительный срок. За счет этой кратковременности и достигается снижение цен на обучение. Причем стоимость настолько выгодная, что является одной из наиболее низких во всей Европе. Вместо того, чтобы провести вдали от дома два и более года, студенты обучаются всего один год. Отметим, что годовая цена, конечно же, выше. Но итоговая разница существенно окупает этот момент. Кроме того, есть ряд британских областей, которые максимально доступны по стоимости обучения.

Получающим постдипломное образование в Британии также предлагается большое количество стипендионных программ, например, Commonwealth Scholarship или British Chevening Scholarships. Для того, чтобы узнать больше подробной информации о возможности получения стипендии, необходимо обратиться в региональное отделение Британского Совета.

Еще один приятный и важный момент состоит в том, что все иностранные студенты, которые обучаются в Великобритании, могут рассчитывать на медицинскую помощь совершенно бесплатно. Она предоставляется национальной системой здравоохранения UK National Health Service. На услуги офтальмологов и стоматологов тут предлагаются существенные скидки. Другими словами, рассчитывая свой бюджет на иностранное обучение, вы можете не принимать во внимание медицинские расходы.

Поделиться:

Теги:

Администрация портала
Комментарии

Необходимо авторизоваться!