Руководство по испанскому образованию

Руководство по испанскому образованию

Руководство по испанскому образованию

Хотя репутация испанского образования не дотягивает до стандартов многих стран Западной Европы, но оно развивается, и значительно улучшилось с 1980-х годов.

Предлагаем руководство по испанскому образованию, чтобы помочь записать вашего ребенка в испанскую начальную или среднюю школу.

Испанская система образования

Полностью разобраться в испанской системе образования сложная задача, которая может быть еще более трудной через языковой барьер. Тем не менее, остановить свой выбор на испанских и международных школах все же стоит.

Выбор школы

При выборе школы следует учитывать возраст и продолжительность обучения вашего ребенка. Испанские школы делятся на местные, частные, двуязычные и международные школы. Есть государственные школы в некоторых районах Испании, где ведут преподавание на диалекте данного региона.

Школы различаются по размеру и сложности, но каждая из них стараются обеспечить бережное и доброе окружение для маленьких детей. Учебные заведения проводят совместное обучение для детей с особыми потребностями, интегрируя их в обычную школу.

Местные и международные школы приглашают

Большинство детей в Испании посещают местные бесплатные школы. Российские семьи также могут рассмотреть такие международные школы для своих детей. На основе Основного закона об образовании, обучение в Испании обязательное для детей от шести до 16 лет. Государственное образование является бесплатным, хотя в некоторых регионах родителей могут попросить заплатить за книги или внеклассные мероприятия.

Школьные каникулы

Учебный год варьироваться от региона, и зависит от того, что учит ребенок, от уровня конкретной школы. Испанский учебный год начинается с середины сентября и длится до середины июня. Здесь самые длительные школьные каникулы в Европе: две недели отдыха на Рождество и Пасху, длительный летний отпуск (около 10 -11 недель).

Учебная неделя в Испании

Ежедневное расписание колеблется от уровня школы и региона. Как правило, дети спешат в школу к 9 утра, имеют длинный перерыв на обед (до трех часов), а затем вновь возвращаются в школу (с 3 вечера до 5 вечера). Школьные обеды доступны, хотя некоторые дети приносят с собой упакованный обед или отправляются обедать домой. В городах школьный день заканчивается в 2 часа дня.

Дошкольное образование(educación Infantil)

Первые шесть лет обучения в Испании известны как детское образование.

  1. Первый этап - детский сад (guarderia ) рассчитан на возраст с 3 месяцев до 3 лет. Сады могут быть частными или государственными.
  2. Второй - дошкольного (Escuela Infantil ) воспитания - от 3 до 6 лет. Четырехлетние дети учатся читать и писать, и к завершению своего educación INFANTIL знают алфавит. Особое внимание уделяется изучению различных культур, окружающей среды и навыков дорожного движения.

Испанские начальные школы

Начальные школы известны как Escuelas или colegios. Они является обязательными для ребят от 6 до 12 лет. Все ученики ежедневно много читают. Домашние задания даются в школе с первого года, а экзамены могут начаться с третьего года обучения.

Детей регулярно оценивают:

  • nsufficient (IN) - недостаточно
  • suficiente (SU) - достаточно
  • bien (BI) - хорошо
  • notable (NT) - очень хорошо
  • sobresaliente (SB) – превосходно.

Если ученики не достигли удовлетворительного уровня образования к концу третьего цикла, их оставляют повторить год. Школьникам предлагают посещать занятия во время школьных каникул.

Испанское обязательное среднее образование (Educación Secundaria Obligatoria)

В системе средней школы в последнее десятилетие произошли серьезные изменения. Они отошли от традиционной модели зубрения и теперь ориентируются на британскую систему.

Среднее образование имеет два возрастных цикла, в которых есть основные обязательные и факультативные предметы.

 

Поделиться:

Теги:

Администрация портала
Комментарии

Необходимо авторизоваться!