Самые престижные специальности 2017 года

Самые престижные специальности 2017 года

Самые престижные специальности 2017 года

 Если Вам предстоит в ближайшее время определиться со своей сферой работы и специализаций, необходимо обязательно изучить профессии, которые сейчас востребованы на рынке и пользуются спросом у работодателей, а также уровень оплаты труда у тех или иных специалистов, чтобы в конечном счёте сравнить Ваши ожидания и реальные перспективы, которые может предложить рынок труда в настоящее время. Каждое десятилетие список самых востребованных специалистов меняется, многие процессы становятся более оптимизированы, и нужда в некоторых специалистах просто утрачивается, и наоборот, появляются новые разработки и области производства, которые требуют молодых и инициативных работников.

В ТОП-5 самых престижных специальностей 2017 года входят:

  1. Программист
  2. Юрист
  3. Инженер
  4. Врач
  5. Маркетолог

А почему лавры первенства именно у этих специальностей?

  • В 2017 году список самых престижных специальностей возглавляет, безусловно, программист. Сфера IT стремительно развивается и растёт сейчас по всему миру, поэтому хорошие программисты пользуются большим спросом, особенно в крупных иностранных компаниях. У программистов сейчас есть видимые и осязаемые зоны карьерного роста, в которых молодой специалист может актуализироваться и состояться. Как правило программистам предлагают стабильную достойную оплату труда, возможность получения значительных премий по итогам работы. Выбирая профессию программиста, молодой специалист может быть уверен в завтрашнем дне.
  • Второе место в списке востребованных и престижных специальностей уверенно удерживает юрист, причём уже не первый год. Профессия юриста не одно десятилетие считается востребованной, так как практически в любой компании, независимо от её размеров и специфики работы, в штате есть юрист. Юрист в современном представлении работодателей – универсал, который не только защищает интересы своей компании в различных организациях, но и сопровождает важные сделки, осуществляет правовую поддержу специалистов компании, участвует в оформлении различной документации. Таким образом высококвалифицированный юрист никогда не останется без работы, спрос на эту профессию был, есть и будет.
  • На третьем месте самых престижных специальностей 2017 года уверенно разместился инженер. В условиях современной экономики, глобального роста городов и предприятий, усиленной застройки мегаполисов, инженер является очень популярной, востребованной и необходимой профессией. Инженеры требуются и на крупные производственные предприятия, и на строительные площадки. Инженер – стабильная профессия, которая может гарантировать высокооплачиваемую работу и интересный многозадачный рабочий процесс.
  • На четвёртом месте располагается специальность – медицинский работник. Население страны и мира растёт в геометрической прогрессии, поэтому медик всегда был, есть и будет востребованной профессией. Сейчас государство оказывает всяческую поддержку молодым врачам и специалистам в этой области, поэтому эта профессия является надёжным подспорьем для будущего. Медицинский работник понятие достаточно растяжимое, поэтому это может быть стоматолог, фельдшер или хирург, Вы можете выбрать любое направление, которое Вам ближе.
  • Пятое место в рейтинге самых популярных и востребованных специальностей 2017 года занимает маркетолог. Как известно, реклама является основным двигателем торговли, поэтому хороший и опытный маркетолог всегда в цене у работодателя, так как именно он раскручивает бренд, создаёт поток клиентов и повышает уровень конкурентоспособности товара компании на рынке.

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться:

Теги:

Администрация портала
Комментарии

Необходимо авторизоваться!