Среднее образование после школы

Среднее образование после школы

Среднее образование после школы

Получение дальнейшего образования после школы является в условиях современной конкуренции на рынке труда обязательным фактором для успешного трудоустройства. В идеале каждый школьник мечтает и думает о получении высшего образования, которое сразу сможет открыть многие двери в его карьерном пути, но не всегда эта мечта может осуществиться. Для получения высшего образования нужны высокие проходные баллы по ЕГЭ, нужно иметь возможность ежегодно выплачивать кругленькую сумму на счёт университета и конечно нужно располагать пятью годами жизни, которые Вы должны отдать обучению в университете. Не все вчерашние школьники располагают перечисленными возможностями и ресурсами, но не стоит отчаиваться и опускать руки, в России также существуют образовательные учреждения, которые могут дать Вам среднее образование и не меньше шансов на успешное трудоустройство.

Что дает среднее образование?

Получение среднего образования тоже может дать необходимые теоретические знания и практические умения для освоения выбранной профессии. Современные колледжи предлагают огромный выбор специализаций и профессий, востребованных на рынке труда, у них тоже есть квалифицированный преподавательский состав, утверждённая программа обучения, необходимая материально - техническая база.

Плюсы среднего образования

На самом деле в получении среднего образование множество плюсов, на которых почему то никто не акцентирует внимание:

 

  1. В колледже проще поступить на бюджетное место, потому что там ниже проходные баллы.
  2. Обучение в колледже как правило в 2-3 раза дешевле.
  3. Обучение в колледже несомненно легче, поэтому параллельно с первым образованием можно получать вторую специализацию или устроиться на работу.
  4. Если в дальнейшем при работе Ваш работодатель будет заинтересован в вашем развитии и профессиональном росте, он может отправить Вас получать высшее профильное образование от предприятия совершенно бесплатно.

Таким образом Вы получаете образование и квалификацию быстрее и дешевле, а если в дальнейшем Вы поймёте, что это именно та профессия, с которой вы хотите связать свою жизнь, то всегда можно пойти и получить высшее образование на основе среднего по ускоренной программе.

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться:

Теги:

Администрация портала
Комментарии

Необходимо авторизоваться!