Творческие профессии для девушек

Творческие профессии для девушек

Творческие профессии для девушек

Профессия для творчества и созидания. Так ли просто ее отыскать? Основная часть специальностей – работа ответственная. И тем не менее, возможно, на рынке есть женские творческие профессии, позволяющие сразу стать и творцом, и тружеником, получающим зарплату?

Безусловно, трудолюбие – 99 процентов успеха. Однако этот 1 процент - крайне значим. Без этого ничего не выйдет. Часто женские творческие профессии предполагают определенную свободу трудоустройства, напряжение воображения. Исходя из этого до того, как вы выберите профессию, которая связана с созданием чего-то креативного и нового, оцените трезво – в этом ли ваше призвание. Возможно, стоит выбрать высокооплачиваемую и точную, хотя и без особого воображения и, возможно скучную на первый взгляд, профессию, например, бухгалтера.

ТОП востребованных творческих профессий

Известно, что не так давно список профессий для девушек возглавляли веб-дизайнеры. Дальше в списке располагались
модели, артисты, визажисты, флористы, фотографы.

Всего специалисты насчитали свыше 600 профессий. При этом наиболее востребованные профессии не всегда четко совпадают с «наиболее высокооплачиваемыми». Заработная плата веб-дизайнера, по статистическим данным, намного ниже оплаты дизайнера (одна из наиболее высоко прибыльных специальностей, однако она не в топе).

Как определить самое востребованное и творческое?

1 место Web-дизайнер

Область IT-технологий занимает все больше места в жизни и деятельности людей. Однако существует не так много экспертов, которым под силу сочетание художественного вкуса и аналитических способностей. Потому реально хороший специалистов этой сферы очень мало. Но все они хорошо зарабатывают и ценятся.

2 место Ведущий (аниматор, ди-джей)

Эти люди востребованы перед праздниками, когда проводятся корпоративы. Также они важны в области рекламы. Но важно учитывать: конкуренция в данной сфере высока, этим заняты не лишь выпускники соответствующих заведений, но и «народные таланты», и самоучки.

3 место Модель

Всем хочется оказаться в центре модного мира и крупных гонораров, но не так все просто. Нужен и талант, и внешность, и выносливость, а где-то и удачливость

4 место Флорист

Со вкусом сформированные букеты ценятся все больше и больше. Для таких экспертов важно наличие художественного вкуса, знания правил составления букетов, значения цветов, ловкость рук.

5 место Преподаватель танцев

Танец - это одна из форм самовыражения. Одну и ту же хореографию разные танцоры часто подают по-разному. Это творческая и весьма хорошая для девушек профессия.

6 место Дизайнер интерьеров

В этой профессии стабилен спрос на рынке труда, но речь идет о городах крупных, где доходы людей позволяют им привлекать экспертов для разработки плана интерьера.

Место 7 Парикмахер

Также профессия весьма востребованная. Все хотят быть красивыми, потому парикмахеры с работой будут всегда.
Впрочем тоже самое стоит сказать и о визажистах, косметологах и маникюрщицах. Но опять же акцент делается на профессионализме и ответственном подходе к каждой работе.

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться:

Теги:

Администрация портала
Комментарии

Необходимо авторизоваться!