Венгерское образование - образование европейского качества

Венгерское образование - образование европейского качества

Венгерское образование - образование европейского качества

Венгерское высшее образование является домом профессиональных знаний на протяжении шестисот лет. На сегодняшний день в стране существует 67 ВУЗов, начиная от небольших колледжей до лучших профессиональных университетов. Эти заведения поддерживаются либо государством, либо частными организациями или церковью.

Согласно Болонского процесса степень и структура высшего образования основывается на трех циклах. Почти все обучение начинается степенью бакалавра (как правило, 3 года), после дополнительного обучения следует степень магистра (2 года). Тем не менее, есть некоторые исключения: медицина, фармацевтика, стоматологическое и ветеринарное обучение, архитектура, право, подготовка учителей и некоторые арт услуги, связанные с дизайном нацелены на длительное обучение - 5 или 6 лет. Программы первого цикла 6-8 семестров (3-4 года) дают студентам степень бакалавра (на венгерском: alapfokozat). Второй цикл, который приводит к степени магистра (на венгерском: mesterfokozat), длится 2-4 семестров (1-2 года).

Пять наилучших университетов страны

  • Университет Сегеда участвует в программе обмена Erasmus и имеет доступные стипендии для иностранных студентов во всех предметных областях. Большинство курсов янглоязычные, а некоторые степени бакалавра включают английский подготовительный курс. Университет Сегеда славится своими специалистами в области фармации и лингвистики.
  • Университет Лоранда Этвёша расположен в столице Будапешта. Это также одно из старейших заведений, которое создано в 1635 году. Оно подарило миру четырех Нобелевских лауреата и многих всемирно известных ученых. В университете сегодня обретают профессию около 28000 студентов на восьми факультетах.
  • Университет Дебрецена занимает 651 из 700 мест в мировом рейтинге и 29 - е в регионе ВЕЦА по состоянию на 2016 г. Его основные кампусы находятся в Дебрецене, на востоке страны. Приоритетными областями университета есть сельское и лесное хозяйство, медицина и современные языки.
  • Университет Корвина - это дом для 11000 студентов, многие из которых зарегистрированы в ряде программ преподаваемых на разных языках. Университет славится своими специалистами сельского и лесного хозяйства, а также экономическими гениями.

Студентка Вэй Тин Лю объясняет, почему она остановила свой выбор на Университете Корвина:

«При выборе степени бакалавра я хотела учиться в Великобритании, но отправила запрос в Венгрию, благодаря английскому языку преподавания. Во-первых, меня сразу соблазнила обязательная стажировка в конце нашего обучения. Во-вторых, плата за учебу ниже, чем в Великобритании. И, наконец, Будапешт красивый и динамичный город, который полон приключений. Имея за плечами первый год обучения в области бизнеса, я полностью уверена в правильности своего выбора».

Она описывает профессоров института, как «удивительный» народ, который полностью растворяется в своих учениках.

Будапештский университет технологии и экономики - первый университет в Европе для подготовки инженеров. Девизом технологического заведения являются слова:"Программа современной инженерии, гармонизирует теорию с практикой". Как и в Университете Корвина, здесь предметы преподаются на разных языках - венгерском, английском, немецком, французском и русском языках.

Другие известные университеты страны, которые предлагают поддержку для иностранных студентов, это Университет Печ (старейший в стране), Капошварский университет, Университет Западной Венгрии, университет Паннония и университет города Мишкольц.

Поделиться:

Теги:

Администрация портала
Комментарии

Необходимо авторизоваться!