Во сколько вам обойдется поступление в колледж или ВУЗ США?

Во сколько вам обойдется поступление в колледж или ВУЗ США?

Во сколько вам обойдется поступление в колледж или ВУЗ США?

Если вы решили поступить в колледж или университет Америки, не спешите. Для начала, вам стоит определиться с собственными финансовыми возможностями и узнать о материальной стороне обучения в образовательных заведениях Штатов.

Подтверждаем финансовые возможности - Financial Statement

Выбирая университет для зачисления, помните, что часть американских ВУЗов требует от абитуриентов реальное доказательство финансовых возможностей. Что может доказать материальную состоятельность? Официальное свидетельство банка, которое демонстрирует баланс вашего счета, или бумаги от работодателей ваших родителей или вашего работодателя, в которых указана месячная зарплата, стоит штамп и подпись.

Предположим, что у вас нет возможности оплатить учебу или вы можете платить только по частям. В таком случае обратитесь в ВУЗ или колледж с просьбой о том, чтобы вам была выдана финансовая помощь. Не сомневайтесь, что сотрудники заведения Штатов непременно займутся проверкой всех сведений об исследовательских и учебных стипендиях, изучат программы содействия, которые могут вам помочь.

Платим за рассмотрение документов

Реальность такова, что большая часть учебных заведений Америки рассматривает документы абитуриентов только после того, как последние платят специальный взнос. Сумма взноса составляет, как правило, от 10 и до 100 долларов. После того, как вы соберете все требующиеся документы, положите в конверт также чек об оплате такого взноса. Учтите, что после того, как вас зачислят в ВУЗ или колледж, деньги вам обратно возвращать никто не станет. Если у вас не хватает финансов на оплату взноса, в конверт нужно положить письмо, в котором вы объясните причину отсутствия денег.

Выбираем ВУЗ или колледж по факту ответов

Вы отправили запрос в несколько университетов и колледжей. Ответы пришли, что делать дальше? Не торопитесь. Начинайте анализировать имеющиеся сведения и сравнивать условия обучения. Смотрите не только на престижность и дисциплины, но и на то, какая финансовая поддержка оказывается студентам. Обратите внимание, допустим, на то, когда согласно требованиям ВУЗа или колледжа наступает крайний момент подачи бумаг на получение финансовой помощи.

После того, как вы определились с конкретным учебным заведением, во все оставшиеся ВУЗы или колледжи вам нужно отправить отказ. Не забывайте, что до Америки обычное письмо будет идти минимум три недели. Это важно и для тех, кто высылает бумаги для зачисления. Для того, чтобы получить визу в Америку, вам необходимо будет продемонстрировать форму I-20 от вашего учебного заведения. Получение визовых разрешений в Штаты – процесс непростой и не быстрый. В ряде случаев стоит отказаться от экономии, и обратиться за помощью в специальные визовые центры.

Прежде, чем выбрать определенный колледж или ВУЗ, узнайте не только об оплате обучения, но и о стоимости жизни в городе, в котором он располагается. Огромная часть средств у вас будет уходить на питание, покупку одежды и оплату проживания. Все эти расходы стоит учитывать непременно, даже при зачислении в кампус.

Поделиться:

Теги:

Администрация портала
Комментарии

Необходимо авторизоваться!