Все российские школьники будут учиться в одну смену

Все российские школьники будут учиться в одну смену

Все российские школьники будут учиться в одну смену

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев выступил с требованием немедленно ужесточить общий контроль за воплощением в жизнь ключевых проектов в сфере здравоохранения и образования. Такое заявление прозвучало из уст правительственного главы в рамках заседания президиума Совета при российском Президенте по стратегическому развитию и основным проектам на этой неделе.

По данным направлениям важно обеспечить максимально жесткий контроль. У каждого отдельно взятого проекта есть свои точки контроля. Российский премьер-министр уверен, что именно за их прохождением важно внимательно следить. Таким образом в области образования российское Правительство планирует запустить сразу четыре так сказать пилотных проекта.

Планы российского правительства и их цели

  • Цель первого проекта - это формирование современной образовательной сферы для учеников школ. Денежные средства должны выделяться на строительство и ремонт общеобразовательных учреждений, на оснащение школ более новым и модернизированным оборудованием и всем необходимым. Как рассказывает Дмитрий Медведев, среди ключевых заданий - разгрузка переполненных помещений и общий рост количества учеников 1-11 классов, которые учатся в первую смену, то есть с самого утра.
  • Цель второго проекта - это ощутимое повышение доступности и качества образования онлайн. В границах проекта запланировано формирование специального единого сайта для дальнейшего размещения курсов, авторство и качество которых будет четко подтверждено.
  • Цель третьего проекта - это увеличение общего количества рабочих квалифицированных кадров в общеобразовательных учреждениях.
  • Цель четвертого проекта - это закрепление достигнутых позиции на общемировом уровне и в мировых рейтингах по получению среднего образования.

Российские власти определили также четыре ключевых проекта по направлению развития и модернизации сферы медицины.

Сфера здравоохранения также будет модернизирована - сказал премьер-министр России.

При этом первый проект должен закрепить позитивную тенденцию роста уровня рождаемости. Кроме того важно окончательно сформировать трехуровневую систему медицинской поддержки зависимо от рисков для будущих мам и их детей. Примерно через год к началу 2018 года все нуждающиеся обязаны обладать доступом к высокотехнологичной поддержке в перинатальных современных центрах.

Российский премьер-министр отмечает: бюджетные средства выделяться будут на завершение начатого ранее строительства всех перинатальных центров.

Еще один проект напрямую касается развития санитарной авиации благодаря росту числа вертолетных площадок в клиниках, закупки дополнительных услуг среди авиационных перевозчиков.

А вот третий проект должен помочь перевести часть работы медиков в электронную форму благодаря введению электронных карт пациентов. Все желающие имеют право завести свой личный кабинет на сайте государственных услуг.

Последний запланированный проект направлен на общий позитивный рост результативности мониторинга движения лекарств, то будет всячески бороться с подделкам.

Поделиться:

Теги:

Администрация портала
Комментарии

Необходимо авторизоваться!