Всероссийский родительский университет - преимущества обучения

Всероссийский родительский университет - преимущества обучения

Всероссийский родительский университет - преимущества обучения

В настоящее время можно наблюдать разрыв связи между родителями и школой. Многие согласятся с тем, что это два совершенно разных мира, которые плохо взаимодействуют друг с другом в вопросах, которые связаны с воспитанием детей. Современные учителя крайне редко интересуются домашними делами учащихся. Что касается родителей, они имеют смутное представление о том, что именно требуют педагоги от их чада на уроках. Естественно, это негативным образом сказывается на качестве образования ребенка, его стремлении, желании получать новые знания.

Такое положение вещей заставило руководство страны задуматься о создании Всероссийского родительского университета. Об этом решении заявил министр Дмитрий Ливанов. Уникальное государственное учреждение создается, в первую очередь, для укрепления сотрудничества между семьей и школой.

Какие проблемы поможет решить родительский университет

Какие проблемы поможет решить родительский университет

Опыт создания подобных учреждений уже есть в нескольких регионах. Например, в Набережных Челнах, Волгограде, Калининграде такие институты работают достаточно успешно. Современные родители, педагоги нуждаются в подобных организациях. В университете, расположенном в Волгоградской области, плодотворные встречи проходят несколько раз в год. На сессии собирается порядка 200 слушателей. В учреждении в Набережных Челнах занятия организовывают каждый месяц. Их посещает минимум 100 слушателей за один раз.

Концепция системы профессиональной помощи родителям в воспитании детей

Концепция системы профессиональной помощи родителям в воспитании детей

На каждом периоде рассматриваются основные психологические нюансы работы с детьми, а также правила взаимодействия с родителями. Благодаря получению новой информации, которая достаточно полезна на практике, всем участникам учебного процесса удается намного проще ладить друг с другом, а также быстрее достигать поставленных целей в учебном процессе. Важно отметить, что обучение в подобных учебных заведениях является бесплатным. Благодаря этому педагоги, родители могут совершенствовать свои навыки, увеличивать опыт общения с различными представителями общества.

Программа обучения в Родительском университете

Многие родители, педагоги, которые желают прослушать курс лекций в этом учебном заведении, задаются вопросом, чему именно их будут обучать. Можно выделить наиболее популярные темы, которые рассматривают на занятиях:

Программа обучения в Родительском университете

Все занятия проводят заслуженные педагоги, опытные психологи, а также ученые. Каждый специалист предоставляет не только лекционные материалы, но и приводит примеры из практики. Посетить курс лекций в Родительском университете будет полезно, интересно не только педагогам, но и родителям.

Всероссийский родительский университет - это достаточно неформальная площадка для общения учителей, родителей, а также психологов и детей.

В зависимости от занятости лектора, пожеланий слушателей, занятия могут проходить раз в неделю или один раз в месяц. Достаточно часто встречи организовывают целыми сессиями.

Редакция "Учисьучись.рф"

Поделиться:

Теги:

Администрация портала
Комментарии

Необходимо авторизоваться!