Заполняем бумаги и оформляем документы для поступления в ВУЗ США

Заполняем бумаги и оформляем документы для поступления в ВУЗ США

Заполняем бумаги и оформляем документы для поступления в ВУЗ США

Если вы собираетесь поступить в колледж или университет Америки, приготовьтесь к тому, что вам предстоит разобраться с огромным количеством документов. Рассмотрим вопрос о том, какие бумаги и формы придётся заполнять.

Начальный этап поступления

Для начала, в выбранные учебные заведения необходимо будет разослать запросы. Найти их образцы возможно на сайтах ВУЗов и колледжей. Ответы будут поступать к вам спустя примерно 3 недели.

Оформление документов для поступления, также, как и подготовку к вступительным испытаниям, нужно начинать незамедлительно. Каждый иностранный студент американского ВУЗа должен успешно сдать TOEFL и ряд других экзаменов. Бюллетени для записи на тестирование и информацию по тестам можно получить также не сайте.

Документы для поступления в ВУЗы США

У каждого американского университета собственные анкеты, в которых есть множество вопросов к потенциальным студентам из других стран. К анкетам прилагаются инструкции по заполнению, и поэтому проблем у вас возникнуть не должно. Заполняя ФИО анкеты, пользуйтесь той же орфографией, что указана в вашем заграничном паспорте.

В список необходимых документов будет входить копия диплома. Ее необходимо будет заверить в вашем учебном заведении. Нужны гербовая печать и подпись проректора или самого ректора. Также подписывать копии имеет право декан факультета.

В перечень бумаг, которые вы отошлете в институт или колледж Штатов, входит перевод диплома на английский язык. Документ нужно будет заверить нотариально или на кафедре иностранных языков вашего учебного заведения.

Копии документов

Сделайте несколько копий аттестата о среднем образовании. Он нужен вам как на нашем, так и на иностранном языке. Бумаги могут быть заверены нотариусом или директором школы.

Транскрипты

Заверьте английскую и русскую копии транскриптов. В этом случае речь идет о бумагах, в которых содержится список изученных вами дисциплин. Тут указывается количество часов в семестре и оценки по экзаменам, зачетам, курсовым работам. Отечественные ВУЗы официальные транскрипты не выпускают. И поэтому для этого документа вам потребуется замена. Вы можете сделать перевод «приложения диплома». Оформите его на русском языке и заверьте также, как сам диплом.

Транскрипты также нуждаются в заверении. Они составляются на иностранном языке. При этом важны следующие моменты:

Те, кто еще не окончил обучение в ВУЗе, должны предоставлять транскрипт, в котором перечислены все дисциплины и баллы, которые получены в данное время;

При поступлении на первый курс после школы, требуется подготовка транскриптов по всем предметам за 9, 10 и 11 классы. Они нужны и на нашем, и на иностранном языка. В аттестате имеются оценки не по всем предметам, и поэтому вам стоит заняться подготовкой собственного транскрипта заранее. На бумаги нужно будет поставить подпись директора школы и печать учебного заведения. Документ оформляется на обоих языках. Если школа или директор не могут поставить печать, на помощь придут услуги нотариуса. Заверить бумагу такого характера можно в любой нотариальной конторе.

Поделиться:

Теги:

Администрация портала
Комментарии

Необходимо авторизоваться!