В вузах Техаса (США) с начала августа разрешено скрытое ношение оружия

В вузах Техаса (США) с начала августа разрешено скрытое ношение оружия

В вузах Техаса (США) с начала августа разрешено скрытое ношение оружия

Техасский закон о разрешении ношения оружия в университетском городке вступил в силу. Как сообщает телеканал Kvue, носить оружие можно в том числе и в скрытом виде на территории и внутри зданий колледжей и университетов. Как пояснили в колледже Остина сказал, все его 12 кампусов готовы к новому закону – в зданиях есть знаки, указывающие на то, что возможно скрытое ношение оружия. А в опасных местах – центрах тестирования и лаборатории с опасными материалами напротив, расклеены объявления о запрете проноса оружия.

Согласно законодательства, чтобы носить пистолет на территории кампуса, люди должны иметь действительную лицензию на  оружие или лицензию на переноску. При этом, владельцу оружия должно быть больше 21 года, что в итоге сразу отсекает от ношения оружия студентов первых курсов университетов.

Стоит отметить, что три профессора их техасского университета ранее через суд пытались оспорить новые правила, указывая, что ношение оружия может повлиять на учебный процесс - свобода слова и дебаты «могут быть подавлены угрозой насилия с применением оружия». Но в итоге суд не поддержал доводы ученых.

Служба информации

Поделиться:

Теги: образование за рубежом

Игорь Лесовских
Комментарии

Необходимо авторизоваться!