Московский Политех

Московский Политех

Московский Политех

К осени 2016 года закончится реорганизация одного из крупных московских технических вузов – Московского государственного политехнического университета. С включением полиграфического института (МГУТ им. Ивана Федорова) Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ) обретет полный набор дисциплин, кафедр и специальностей для статуса и названия политехнического.

Когда-то соперничавший по конкурсу поступающих с Бауманкой МАМИ после закрытия военной кафедры потерял популярность у определенного числа абитуриентов. С появлением контрактной основы в армии накал проблемы призыва выпускников снизился. А за это время бывший Московский машиностроительный институт стремительно развился в современный образовательный центр, сохранив ядро уникальных специальностей на базовых кафедрах.

Почему стоит поступать в Московский Политехнический?

Есть несколько ключевых пунктов в образовательной и общественной жизни университета, выделяющих этот вуз из других. Каждый из этих пунктов может стать вашей личной точкой роста в обучении, будущей профессии или развитии творческих способностей.

Проектная деятельность

С первого курса начинается изучение дисциплины «Проектная деятельность» по международной системе CDIO, что есть не в каждом даже московском вузе. Этот предмет дает возможность выбрать интересный для себя проект в области машиностроения, робототехники, биотехнологии или продолжить свои наработки в выбранной специальности.

Команда гонщиков Formula Dream Russia MAMI

Традиции ведущего автомобилестроительного института СССР продолжают проектировщики спортивных болидов. Команда гонщиков Московского Политеха продолжает побеждать в международных соревнованиях на авторских моделях спорткаров и мотоциклов. При этом попасть в FDR MAMI на конкурсной основе может любой студент университета.

Танцевальная группа FREE DANCE FAMILY

Можно совмещать интерес к техническим специальностям и креативные навыки на самом высоком уровне. Призеры европейских соревнований по танцам HIP HOP UNITE 2016 едут на чемпионат мира в октябре 2016 г.

Какое инновационное сопровождение обучения?

  • Технопарк, где можно освоить технологии 3D-моделирования и прототипирования, доступен и школьникам, обучающимся в созданных инженерных классах, и студентам с самого первого курса.
  • Лаборатория FabLaB, где каждый желающий может научиться проектировать и собирать модели роботов, познакомиться с робототехникой.
  • Обучение по мировым стандартам CDIO для инженерного образования.
  • Возможность международных стажировок для бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.
  • Запускаются новые интересные магистерские программы:
  • Инжиниринг биофармацевтических препаратов
  • Перспективные транспортные средства
  • Компьютерное моделирование транспортно-технологических комплексов
  • Аналитическая экотоксикология.

В Московский Политехнический университет поступают не только россияне. Здесь учатся жители Узбекистана, Киргизии, Молдавии, Белоруссии, Казахстана, Кении, Франции. Есть отдельная программа обучения для студентов из Китая.

Поделиться:

Теги:

Администрация портала
Комментарии

Необходимо авторизоваться!