Сайты с гайдом по даче взятки учителю будут блокировать

Сайты с гайдом по даче взятки учителю будут блокировать

Сайты с гайдом по даче взятки учителю будут блокировать

Прокуратура Ворошиловского района Волгограда во время мониторинга сайтов в Интернете выявила подозрительные ресурсы, рассчитанные на студентов вузов и техникумов. Как сообщает «РГ», на них была размещена подробная информация о том, как "правильно" дать взятку преподавателю. При этом описывались различные способы облегчить себе сессию.

Судя по тому, что правоохранители обнаружили сразу 11 подобных сайтов, "обучающий контент" пользовался повышенной популярностью. А познакомиться с размещенной на них "инструкцией" не составляло труда.

Как отметили в надзорном ведомстве, на ресурсы для потенциальных взяткодателей можно было зайти в свободном режиме, без предварительной регистрации и введения пароля. Однако такая забота о студентах не нашла понимания у сотрудников прокуратуры и оказалась чревата неприятностями.

"Распространение сведений о способах дачи взятки должностным лицам является нарушением законодательства о противодействии коррупции, а за совершение таких действий предусмотрена уголовная ответственность", - отметили в прокуратуре.

В итоге через суд районный прокурор добился блокировки найденных сайтов.

Служба информации

Поделиться:

Теги: дача взятки

Игорь Лесовских
Комментарии

Необходимо авторизоваться!