Волна ЕГЭ отхлынула

Волна ЕГЭ отхлынула

Волна ЕГЭ отхлынула

Сегодня завершается основная волна ЕГЭ-2017. Последними экзаменами для школьников станут проверочные мероприятия по химии и истории. Результаты сдачи экзамена станут известны до 4 июля 2017 года. Как сообщают в пресс-службе Рособрнадзора, всего на сдачу экзамена по истории подали порядка 135 тыс. школьников, которые будут сдавать экзамены в 2,8 тыс. школ. На химию подали заявления лишь порядка 83 тыс. человек.

Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На выполнение отводится четыре часа. Чтобы сдать ЕГЭ, нужно набрать минимум 32 балла. Экзаменационная работа по химии в свою очередь также состоит из двух частей и включает в себя 34 задания. Минимальный бал установлен на уровне - 36 баллов.

Как сообщает ТАСС, на данный момент известны итоги четырех экзаменов: по географии, информатике, математике базового и профильного уровней. По географии средний балл вырос по сравнению с прошлым годом на 1 балл - до 55, по информатике вырос на три балла - до 59. Средний балл по базовой математике вырос с 4,15 до 4,24, по профильной увеличился на 1 балл и вырос до 47,1 балла.

Служба информации

Поделиться:

Теги: ЕГЭ по истории

Игорь Лесовских
Комментарии

Необходимо авторизоваться!