Учителя тратят до $6000 на классные нужды

Учителя тратят до $6000 на классные нужды

Учителя тратят до $6000 на классные нужды

В США учителя в год тратят от $500 до $6000 на покупку учебных материалов, книг, игрушек и других мелочей для своих классов. Об этом сообщает газета штата Оклахома Huffpost, которая организовала сбор реальных отзывов учителей в соцсетях. Все желающие поучаствовать в исследовании, фотографируют вещи, которые покупают для своего класса и указывают примерную стоимость подобных трат в год. Все фотографии размещаются в соцсетях с хештегом #mymoneymyclass. «Я буду делать все, что нужно, чтобы дать детям материалы для творческого развития, даже если мне приходится трать на это деньги из своего кармана», - рассказывает учитель Динн Моран, которая тратит на материалы свои деньги уже на протяжении 20 лет. Проблема с тем, что учителя тратят свои деньги, состоит в урезании бюджета на образовательные нужды, что особенно сильно ощущается в штате Оклахома.

Служба информации

Поделиться:

Теги: образование за рубежом

Игорь Лесовских
Комментарии
  • Anastasia Erebuni
    Anastasia Erebuni

    on 9 июня 2017 г. 18:29 ответить

    Я живу в Калифорнии, в Лос Анджелесе, у нас самая обычная муниципальная школа. Бесплатная, не частная. Мои дети учатся в 1 и 2 классе, соответсвенно в прошлом году учились в Kindergarten и 1 классе. В общем, школа начальная, по-американски - Elementary. Пособий, игр, всяких разных наборов, не говоря уже про книги и канцтовары в несчетном количестве - всего этого просто дико много!!!! То, что на фото выше - это идеальный порядок и пустота. В наших классах все пространство на полу, под партами заставлено коробками. На партах - органайзеры для каждого ребенка с индивидуальными наборами. Также органайзеры на стенах с кучей карточек, визуальных материалов, творческими работами детей.
    Как в американских магазинах поражает куча мала товаров, общество потребления, так в школьных классах - куча мала материалов. Развивающих, учебных, развлекательных.
    Да, есть подозрение, что часть из этого учителя покупают на свои деньги. Особенно те подарки, призы, которые очень подходят конкретному ребенку - то есть куплены явно с учетом его интересов. При этом я знаю в точности до сотни, сколько зарабатывают наши учителя. Это очень и очень не много!
    Если объясните, как прицепить фотографию - я покажу наши классы со всеми коробками!

Необходимо авторизоваться!