Пользовательское соглашение

Образовательного портала Educatory.ru

п.1 Общие условия и положения:

п.1.1. В настоящем документе используется следующие определения:
 »  Соглашение/пользовательское соглашение – свод правил и обязанностей пользователей, авторов и владельцев образовательного ресурса.
 »  Портал/образовательный ресурс – информационный ресурс, расположенный по адресу https://educatory.ru /, а также любая составная часть данного информационного ресурса;
 »  Пользователь – физическое лицо, просматривающее и использующее в своих целях материалы портала;
 »  Личный блог пользователя – раздел портала, созданный персонально для конкретного пользователя после его регистрации и авторизации на образовательном ресурсе.
 »  Владелец портала – юридическое либо физическое лицо, реквизиты которого указаны в пункте 8.1. настоящего соглашения

п.1.2. В пользовательском соглашении могут быть указаны и иные понятия и определения, которые следует толковать неотделимо от смысла текста соглашения и указанных в пункте 1.1. соглашения определений.

п.1.3. Данное соглашение согласно ст. 437 ГК РФ является публичной офертой. Акцептирующим данное соглашение признается любой пользователь образовательного ресурса, не зависимо от того, прошел ли он регистрацию/авторизацию на портале или нет.

п.1.4. Актуальная версия пользовательского соглашения расположена по постоянному адресу https:// educatory.ru/agreement/

п.2 Общие вопросы, связанные с использованием портала:

п.2.1 Любой пользователь по своему желанию и/либо по поручению юридического лица или иных третьих лиц имеет право просмотра любой информации, находящийся в открытом доступе на портале.
п.2.2. Получить доступ в Личный блог пользователя может только пользователь, прошедший регистрацию и авторизацию на образовательном ресурсе.
п.2.3. Пользователь вправе самостоятельно придумать свой логин и пароль для Личного блога пользователя. В дальнейшем пользователь имеет право сменить пароль для доступа с помощью соответствующего функционала образовательного ресурса.
п.2.4. Любые действия совершенные пользователем при использовании своего логина и пароля на образовательном ресурсе, считаются совершенными соответствующим пользователем.
п.2.5. Авторизированный пользователь Личного блога имеет право создавать образовательные и методические материалы.
п.2.6. Владелец портала оставляет за собой право инициировать уголовное преследование пользователя за любое функциональное нарушение целостности портала, путем технического взлома административной панели и/либо Личных блогов сторонних пользователей.
п.2.7. Все материалы, расположенные на портале являются объектами интеллектуальной собственности. Права на материалы и на средства визуализации информации на образовательном ресурсе охраняются действующим гражданским законодательством Российской Федерации.
п.2.7. Авторское право на информационный (новостной) материал признается за автором/авторским коллективом, физическим либо юридическим лицом, коим подписан представленный на образовательном ресурсе материал.

п.3 Обязательства пользователей при использовании информационных материалов портала:

3.1. Использование материалов портала в коммерческих, публичных либо других, отличных от личных, целей без письменного разрешения владельца портала недопустимо.
п.3.2. Цитирование материалов образовательного ресурса допустимо при наличии активной гипертекстовой, либо графической ссылки на портал либо любой раздел образовательного ресурса.
п.3.3. Владелец портала устанавливает прямой запрет на любое стороннее использование авторских графических, видео и аудио материалов, если это не предусмотрено письменными либо устными соглашениями между владельцем портала и третьими лицами.
п.3.4. Публикация комментариев к авторским статьям, либо любым другим информационным разделам портала возможна пользователем только при соблюдении действующего законодательства, а также общепринятых норм морали и нравственности. Оскорбление оппонентов в любой форме запрещается.
п.3.5. Пользователь несет персональную ответственность за размещение на портале любой информации, либо которую сообщает другим пользователям посредством функциональных особенностей образовательного портала.
п.3.6. Пользователь принимает условие того, что владелец портала не несет ответственности за возможные убытки пользователя при использовании любой новостной информации портала, ссылок от пользователей портала на сторонние ресурсы, а также рекламных услуг третьих лиц, которые размещают свои материалы на портале.

п.4 Авторские права на учебные и методические материалы размещенные на портале:

4.1. Авторские права на материалы образовательного, учебного либо методического характера, созданные и выложенные на образовательном портале авторизированным пользователем, принадлежат данному пользователю.
4.2. Владелец портала обязуется в меру технических возможностей оказать безопасность авторского материала пользователя от умышленных посягательств третьих лиц в части злонамеренного редактирования/удаления материала пользователям со страниц образовательного портала.
4.3. В случае, если владельцем портала будет установлено, что материалы опубликованные от лица пользователя принадлежат третьим лицам, либо не являются уникальными, владелец вправе удалить данные материалы с образовательного портала, о чем устно или письменно обязуется уведомить пользователя.
4.4. Все исключительные права на созданные пользователем образовательные и методические материалы принадлежат пользователю.
4.5. Владельцу портала принадлежат неисключительные права на материалы пользователя на безвозмездной основе для использования их в некоммерческих целях для информирования неограниченного круга лиц о деятельности образовательного портала и смежных с образовательным портала учебных проектов.

п.5 Авторские права на информационные материалы третьих лиц:

5.1. Авторские материалы, размещенные на образовательном ресурсе, правообладателями которых являются третьи лица, были опубликованы при условии уведомления автора. Если использование данных материалов автором не было прямо запрещено, то данная информация размещена на образовательном портале в соответствии с действующем законодательством. Подобные материалы размещены с указанием автора материала и ссылкой на источник.
5.2. Использование информационных материалов портала в коммерческих и иных целей, правообладателями которых являются третьи лица, запрещено без согласия данных правообладателей.
5.3. При условии ошибки указания авторства материала третьих лиц (пункт 5.1.), а также при условии предполагаемого нарушения авторских прав, правообладатель должен письменно уведомить об этом владельца сайта по адресу info@educatory.ru. При этом, необходимо приложить документы, свидетельствующие о наличии у автора прав на спорный материал. В течение пяти дней или ранее владелец портала обязуется дать мотивированный ответ заявителю. В случае признания претензии правомерной владелец портала обязуется принять все действия, для скорейшего урегулирования спорной ситуации.

п.6 Вопросы, связанные с предоставлением платных услуг третьим лицам:

6.1. Владелец портала предоставляет пользователю агентские услуги по монетизации созданного пользователем учебного и/либо методического и/либо тестового контента. Соответствующие услуги оказываются только авторизированным пользователям, с которыми заключен агентский договор.
6.2. В случае заключения агентского договора пользователя с владельцем портала на владение персональным сайтом, пользователь может публично распространять созданные им тестовые и учебные материалы только с письменного согласия владельца портала.
6.3. Пользователь не имеет никаких ограничений при распространении интерактивных ссылок на публичную информацию о начале платных подготовительных курсов пользователя (на основе тестовых и учебных материалов), размещенных на образовательном портале.
6.4. Владелец портала занимается учетом и сбором средств участников платных курсов. Пользователю перечисляется вознаграждение в соответствии с установленной процентной ставкой, указанной в агентском договоре.
6.5. Владелец портала не выступает в роли налогового агента пользователя. Пользователь обязан сам оплатить необходимые налоговые и другие платежи и сборы, установленные действующем законодательством Российской Федерации.

п.7 Прочие условия:

7.1. Владелец портала имеет право блокировки и удаления Личного блога пользователя, а также любых комментариев пользователя, которые нарушают действующие законодательство или противоречат принятым нормам морали и нравственности.
7.2. Владелец портала имеет право в одностороннем порядке изменять/дополнять условия данного соглашения. По технической возможности, о данных изменениях пользователь будет дополнительно проинформирован.
7.3. Любые вопросы, которые не урегулированы настоящим соглашением, должны решаться в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

п.8 Владелец портала:

8.1. Владельцем портала является ООО «Учись Учись» (ОГРН 1136619000968)
8.2. Адрес местонахождения владельца портала - 620023, Екатеринбург, ул. Патриотов д.6 к.2