Синоптики рассказали о погоде на 1 сентября

Синоптики рассказали о погоде на 1 сентября

Синоптики рассказали о погоде на 1 сентября

В большинстве регионов страны первого сентября будет теплая погода без осадков. Об этом сообщил заместитель директора по работе Ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин. По данным «РГ», похолодание и дожди придут чуть позже. Однако дожди на первое сентября все же будут на северо-западе Европейской территории. В Ленинградской и соседних областях будет дождливо, но не холодно - 15 градусов ночью и 20 днем.

В Московской, Калужской, Тверской, Владимирской и Рязанской областях погода во второй половине недели с минимальным количеством осадков, и школьные линейки с большой вероятностью пройдут без дождей. Правда увеличивается ход температур, ночью погода будет довольно прохладной. В ночь на 30 и 31 августа она опустится до 5-7 градусов. Хотя днем с 30 августа по второе сентября воздух будет прогреваться до 19-22 градусов. Если в школе линейка рано, лучше взять с собой теплые вещи. Утро первого сентября в столице и других областях центральной полосы России будет прохладным.

В Южном и Северо-Кавказском округе продолжается лето. Высокая температура (25-30 градусов) и в Оренбургской, Самарской областях. В Крыму в последние дни августа возможны небольшие дожди, не исключают их синоптики и первого сентября.

Тепло и солнечно пока в азиатской части страны. Перемена погоды здесь произойдет только в начале следующей недели на всей территории от Уральских гор до Забайкалья - похолодает и начнутся дожди.

Служба информации

Поделиться:

Tags: 1 сентября, погода на 1 сентября

Игорь Лесовских
Comments

Необходимо авторизоваться!