Математика это не только удел мальчиков

Математика это не только удел мальчиков

Математика это не только удел мальчиков

Стереотипы о математике и науке говорят о том, что мальчики являются лучшими учениками в точных науках. Популярные сериалы о математических гениях, такие как The Big Bang Theory и Silicon Valley рассказывают нам о том, что мужчины являются двигателем в области математики. Этому также способствуют и фильмы о Джоне Нэше , Альберте Эйнштейне , Алане Тьюринге или Стивене Хокинге - всем людям, которые преуспели на поле STEM.

Но в прошлом году в США вышел фильм « Скрытые фигуры» , в котором авторы рассказывали правду о трех женщинах, которые работали в НАСА - Кэтрин Джонсон, Дороти Воган и Мэри Джексон.

Интересно, что версию о том, что удел точных наук не только мальчиков, но и девочек, подтвердило недавнее исследование американских школьников. Тестирование по математике прошло в 4-м и 8-м классах.

Как видно из графика, учащиеся, которые выполнили «опытный» уровень в математических экзаменах по национальной оценке образовательного прогресса (NAEP), показывают, что девочки в ряде штатов были сильнее мальчиков на «профессиональном» уровне. NAEP определяет профессионализм как «прочную академическую успеваемость для каждого оцениваемого класса. Студенты, достигшие этого уровня, продемонстрировали компетентность по сложным предметам, включая предметные знания, применение таких знаний в реальных ситуациях и аналитические навыки, соответствующие предмету».

Служба информации

Поделиться:

Tags: образование за рубежом

Игорь Лесовских
Comments

Необходимо авторизоваться!