А как вы общаетесь с классом?

Тема начата: Madina Madina   | May 23, 2017, 12:42 p.m. | 1918 | Подписаться на новые сообщения

Поделиться:
Madina
Ответов: 1
На форуме:
6 years, 11 months ago

А как вы общаетесь с классом?

6 years, 11 months ago

Вспоминаю себя школьницей. Не припомню, чтобы мне требовалась какая-нибудь платформа, для быстрого доступа к учителю. На крайний случай, я могла позвонить на домашний телефон.


Сейчас учителя и ученики общаются через разные мессенджеры. У каждого есть сотовый и доступ к интернету. Но в мессенджерах мы ограничиваемся только общением или вопрос-ответами. Поэтому я начала использовать сайт edmodo.com. Там можно добавлять классы, домашние задания с дедлайнами, опросники, куизы и т.д. Оценивать работы детей и награждать их за хорошую работу.


Это действительно мотивирует школьников. Плюс, они любят все, что все систематизировано онлайн.


Еще слышала есть google classroom. А вы пользуетесь онлайн порталами? Или как вы в 21-ом веке общаетесь с учениками?

Александр
Ответов: 14
На форуме:
6 years, 11 months ago

Re: А как вы общаетесь с классом?

6 years, 11 months ago

Madina

Лично я, являясь убежденным сторонником информационных технологий, предпочитаю с учащимися общаться только оффлайн. Если переводить общение в онлайн режим, то необходимо очень тщательно его систематизировать и установить определенные рамки. Учитель должен строго придерживаться рамок профессиональной этики.

Ваша система мне по душе, но этим нужно жить и тогда у учеников действительно повысится мотивация к изучению предмета.

Елизавета
Ответов: 27
На форуме:
6 years, 11 months ago

Re: А как вы общаетесь с классом?

6 years, 10 months ago

Общение с учениками в режиме онлайн имеет место быть в больших школах, находящихся в крупных городах. В небольших школах, расположенных в деревнях, такое общение неуместно. Идя домой, по пути, можно пообщаться со всеми родителями своих учеников и промотивировать их убедить ваших учеников повышать свои знания. Однако, дабы быть в курсе интересов своих школьников, я активно пользуюсь социальными сетями, комментирую их фото, ставлю лайки, таким образом они видят во мне друга и на урок переносится эта атмосфера дружелюбия и непринужденности, что повышает желание изучать мой предмет.

Ответить