Документация в детском саду (ПЛАНИРОВАНИЕ)

Тема начата: Александра Александра   | May 16, 2017, 11:13 a.m. | 1667 | Подписаться на новые сообщения

Поделиться:
Александра
Ответов: 3
На форуме:
6 years, 11 months ago

Документация в детском саду (ПЛАНИРОВАНИЕ)

6 years, 11 months ago

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Поговорим о наболевшем?) С каждым годом в нашей сфере все прибавляется и прибавляется бумажной работы, и все меньше и меньше остается времени на детей и семью. Предлагаю в этой теме делиться своим планированием всех видов,а так же методами и секретами, качественной литературой по этой теме. Я например создаю картотеку в начале года, потом из своих картотек создаю сетку на месяц в которую вписываю наблюдения, игры, эксперименты, трудовую деятельность и т.п. и делаю ее цикличной, в течении года корректирую и добавляя необходимые занятия! Таким способом одни и те же игры не повторяются часто а так же проглядывается цикличность, что вообщем то считаю не плохо!

Поделитесь своими способами и наработками. :)

Сашка
Ответов: 19
На форуме:
6 years, 11 months ago

Re: Документация в детском саду (ПЛАНИРОВАНИЕ)

6 years, 11 months ago

Насколько я понял, то вы о практике работы с детьми в детском саду. Моя знакомая, которая работает воспитателем в детском саду, уже давно перебросила основную часть бумажной работы в ноутбук и с помощью календаря и планирования, создала для себя план на ближайший месяц/квартал/год. В целом же, если Вы работаете не первый год и имеете опыт в данной сфере, то как такого плана и не нужно. А вообще было бы отлично, систематизировать как-то все процессы в детском садике, чтобы больше времени уделялось детям, а не рутинной бумажной волоките.

Klarika
Ответов: 9
На форуме:
6 years, 11 months ago

Re: Документация в детском саду (ПЛАНИРОВАНИЕ)

6 years, 11 months ago

Я также стараюсь всю свою работу держать в компьютере. Но проблема в том, что если вдруг пойдет сбой, то можно потерять документацию. Поэтому, делаю копию на свой ноут и отдельно на флешку, а также сохраняю на почте. С бумагами не особо люблю возиться, но когда нужен отчет, то все же их не избежать. Поэтому делаю таким же способом как и Вы Александра. Сетка сама по себе удобная в использовании, и всегда знаешь что было в программе за год и что нужно повторить а что лучше не стоит, так как результата не было. Благодаря такому программированию, вся программа заведения у меня как на ладони.

Ответить