Должны ли оплачивать ведение электронного журнала?

Тема начата: Игорь Игорь   | 11 апреля 2017 г. 12:30 | 771 | Подписаться на новые сообщения

Поделиться:
Игорь
Ответов: 23
На форуме:
2 года, 6 месяцев

Должны ли оплачивать ведение электронного журнала?

1 год, 2 месяца назад

Сейчас во многих школах ведется два журнала: обычный и электронный.

Уже не раз слышал, что за ведение электронного журнала должна быть доплата. Но у нас, например, ведение электронного журнала - часть должностных обязанностей. Тогда, что, выходит, не должно быть бумажного и должна быть доплата за бумажный журнал?

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО от 15 февраля 2012 г. N АП-147/07

О МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ

ПО ВНЕДРЕНИЮ СИСТЕМ ВЕДЕНИЯ ЖУРНАЛОВ УСПЕВАЕМОСТИ

В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

"...При введении электронных форм учета необходимо соблюдение трудового законодательства. Недопустим неоправданный рост трудозатрат на ведение двойного учета, рабочие места должны быть оборудованы надлежащим образом".

Этот вопрос регулируется локальными актами школы - Положением о ведении электронного журнала. Например:

" 6. Порядок оплаты за работу с Электронным Журналом

6.1. Оплату за работу с электронным журналом производить в соответствии с «Положением об оплате труда ГБОУ СОШ №962 г. Москвы» (п. 3.3.) из базовой части ФОТ (неаудиторная занятость).

6.2. При оплате работы с электронным журналом учитывать принцип дифференциации и объем учебной нагрузки работника ГБОУ СОШ № 761.

6.3. Выплаты осуществлять в диапазоне от 3 до 8 тыс. рублей." (Положение за 01.11.2013)

Также в приказе о рабочем режиме №536 написано, что учитель должен заполнять бумажный ИЛИ электронный журнал (цитату сейчас не могу привести), то есть тоже подтверждает предположение, что в должностных обязанностях ведение только одного журнала, а ведение второго журнала должно оплачиваться.

А как в ваших школах?

Reply